8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Может ли повлиять депутат на получение гражданства рф быстрее?

У меня такая ситуация получил программу соотечественники, пришел Умвд по миграции, назначили прием документов аж на 3 месяца вперед, учитывая, что еще 3 месяца ждать на проверку документов. Обратился управление по труду и занятости, руководитель написал письмо главе фмс по области, чтобы сократили данный срок в связи с тем, что хочу поступить на гос.службу, для этого нужна гражданство. Глава фмс области в ответе на письмо, не увидел данный факт, из-за чего можно сократить срок.Хочу обратиться другу депутату, чтобы он направил запрос на то,чтобы мне сократили срок уфмс. вопрос такой есть ли смысл в этом? и вообще законно ли это, что фмс искусственно создает очереди? это так законно? они говорят есть квота наша, на очередь. один сотрудник принимает в день 2-3 людей. Что делать, чтобы сократить срок?

Показать полностью
, Алексей Мирошниченко, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Турал.

Хочу обратиться другу депутату, чтобы он направил запрос на то, чтобы мне сократили срок уфмс. вопрос такой есть ли смысл в этом? 

Турал

Да есть. Можно  обратиться с таким запросом, но про ускорение  в законе не солово нет, но  могут принять ранее чем трех месяцев со дня подачи документов  Решение о приеме в гражданство РФ В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»



Статья 35.

 4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
0
0
0
0
и вообще законно ли это, что фмс искусственно создает очереди? это так законно? они говорят есть квота наша, на очередь. один сотрудник принимает в день 2-3 людей

Турал

НЕт не законно, но с этим не поборишся, себе хуже сделаешь, так что будьте аккуратны, они( УВМ(УФМС бывш)) на всякие гадости могут идти,(но 2-3 человека в день это перебор, где это такое ?) поэтому если есть у Вас человек попросите Вас пропустят(позовут)  без очереди или же записывайтесь в список(живая очередь ), но там обычно по перекличке, так  что или знакомого попросить там же...  или же самому нужно пройти через это

Удачи Вам

0
0
0
0
Алексей Мирошниченко
Алексей Мирошниченко
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так что мне делать то? Они не приняли просьбу руводителя инспекции труда об ускорении очереди, так как гос.служба не является для них основанием для ускорения очереди. Я считаю, что фмс просто продает эти места. Но это не мне доказывать, мне как быть в этой ситуации, как попасть ближе по очереди, придуманной фмс?
Андрей Сучков
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Турал!

Согласно части 4.1 статьи 35 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», 

рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Рассмотрение заявления о принятии решения о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке для иностранных граждан и лица без гражданства, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом производится в срок до трех месяцев. 

При этом указанный Федеральный закон не содержит указания на сроки назначения территориальным органом по вопросам миграции приема документов.

1
0
1
0

Согласно части 3 статьи 1 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,

установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Из указанной нормы закона следует, что иностранные граждане и лица без гражданства имеют права обращаться в государственные, муниципальные органы власти и к должностным лицам.

Таким образом, Вы можете обратиться к депутату, который в свою очередь направит запрос на каком основании срок приёма документов установлен на 3 месяца вперёд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств?
Здравствуйте. Я заключила договор подряда с ИП, работы по основному договору должны были выполнить до 25 марта 2024 г, ремонт квартиры под ключ. Кроме того было заключено дополнительное соглашение на ремонт балкона без срока исполнения, но полностью оплаченное по требованию фирмы. На данный момент большинство работ выполнено, оплата произведена пропорционально выполненным работам. Однако работы по электрике не закончены (не установлены розетки и не подготовлена проводка для натяжных потолков). Натяжные не установлены. Работы по балкону не выполнены, срок обозначить не могут, говорят что не успевают пока. Проживаю в квартире в таком незаконченном виде. Кроме того еще должны перенести радиатор отопления, кое-где доклеить обои и доложить плинтуса. А также были выявлены и заявлены недоделки по сантехническим работам, по монтажу ванны, по монтажу полок, одна испорченная плитка и сломанное зеркало (рама). Не сделана облицовка ванны плиткой. На мои устные претензии о том, что никакие оставшиеся работы не выполняются, говорят, что не могут делать все сразу, и что сначала нужно доделать электрику. Однако электрик не может приехать три недели на объект. На связь почти не выходят, при большинстве звонков не берут трубки, отвечают на звонки раз в неделю и только обещают, но не выполняют. В общем чате также не отвечают. Оплата по договору производилась чаще всего на счет фирмы, изредка на карту одного из владельцев фирмы. Кое-какие работы в смете договора выставлены по нулевой сумме, для обговоренного перед заключением договора удешевления сметы. Работа по облицовке ванны была оставлена на устной договоренности. Подскажите сейчас уже имеет смысл расторгать договор? Или имеет смысл составлять и отправлять претензию до расторжения? Может ли фирма при получении претензии расторгнуть договор в одностороннем порядке? Можно ли подать исковое заявление в суд на данном этапе без претензии и без расторжения договора? Есть ли смысл еще ожидать исполнения обязательств? Насчет расторжения договора там есть пункт, полностью привожу его: "В любое время до приема-передачи результатов работ отказаться от исполнения настоящего Договора. В этом случае Заказчик обязан уплатить Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения настоящего Договора, то есть 30% от сметной стоимости работ, которые не выполнены Исполнителем по вине Заказчика в случае изменения объема работ, путем его уменьшения, после подписания настоящего Договора и приложений к нему." Еще вопрос: при расторжении договора я должна буду выплатить 30% от невыполненных работ, хотя они не выполняются не по моей вине, но я не могу этого доказать?
, вопрос №4096504, Светлана, г. Пермь
Дата обновления страницы 25.12.2018