Военкомат не принял уведомление об оспаривании решения ПК

Здравствуйте. Обратился в суд для оспаривания решения призывной комиссии . Принес в военкомат уведомление, подтверждающее это, где мне отказали в его принятии, по скольку Пт- не приемный день. А повестка на Пн. 6:00. Тем не менее в военкомате фиксирован мой визит и его цель, а так же оставленно само уведомление.

Что мне делать?

, Даниил, г. Краснодар
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Даниил!

В соответствии со ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Вместе с тем, обязанности уведомлять военный комиссариат о принятии административного искового заявления к производству судом у Вас нет. Копии определения о принятии административного искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, в том числе ответчику (военному комиссариату).

С уважением.