Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод и кредиты в браке

Здравствуйте!У меня такая ситуация!брал большой кредит в банке находясь в браке!Уже 2 месяца не плачу.Сейчас жена подала

на развод и алименты!Проживал в ее квартире но прописан еще там.Она проживает с 2 несовершеннолетними детьми.Квартира по-

делена (приватизирована)на 3 членов ее семьи мама,сестра,и моя супруга,я просто прописан.Но вся техника и мебель покупалась

мною либо в кредит либо за наличные!Сейчас платить нечем и я боюсь что если банк подаст в суд то жена останется без имущества.

Я оставил все имущество у нее.У меня в собственности ничего нет,проживаю на съемной квартире.Пожалуиста подскажите как быть!

15 Сентября 2013, 21:39, вопрос №220678 радчук евгений владимирович, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Евгений, судебные приставы-исполнители могут прийти описывать Ваше имущество по месту Вашей регистрации. Но проживающие в квартире члены семьи Вашей жены должны пояснить приставам, что вы не живете в квартире, вашего имущества нет и дать им адрес вашего фактического проживания. 

    Довольно часто в кредитный договорах имеются незаконный комиссии, страховки и штрафы, данные суммы могут быть зачислены в счет уплаты долга, тем самым можно уменьшить долг перед банком в случае его обращения в суд.

    Также вы можете поделить долги в суде при разделе имущества с супругой, если они были потрачены на семейные нужды. 

    15 Сентября 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats