Как будет происходить раздел имущества при разводе, если дом за мат капитал не достроен?

Здравствуйте. Ситуация такая: супруги решили развестись. Двое детей. После рождения второго ребенка взяли кредит и материнский капитал на строительство частного дома. Земельный участок находится у супруга в аренде у государства. Аренду оформляли в браке.При получении материнского капитала было условие у супруга выделить доли супруге и двум детям. Дом не достроили (коробка и крыша). Как будет происходить раздел имущества? Заранее спасибо.

, Дарья, г. Ижевск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

З

дравствуйте. Ситуация такая: супруги решили развестись. Двое детей. После рождения второго ребенка взяли кредит и материнский капитал на строительство частного дома. Земельный участок находится у супруга в аренде у государства. Аренду оформляли в браке.При получении материнского капитала было условие у супруга выделить доли супруге и двум детям. Дом не достроили (коробка и крыша). Как будет происходить раздел имущества? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Незавершенный объект недвижимости является объектом раздела

Поэтому на момент раздела имущества будет делиться стоимость объекта.