Могу ли я купить квартиру с применением материнского капитала без смены места прописки детей?

Здравствуйте,

Я прописана с 2 детьми у родителей в доме с площадью 160кв.м Могу ли я купить 1-комнатную квартиру с применением материнского капитала?Прописку менять не будем.

Если да, то через какое время я могу подарить/продать эту квартиру?

Спасибо.

Екатерина

, Екатерина, г. Владивосток
Я прописана с 2 детьми у родителей в доме с площадью 160кв.м Могу ли я купить 1-комнатную квартиру с применением материнского капитала? Прописку менять не будем.

Екатерина

Добрый день!

Вы можете не регистрировать детей в новую квартиру, но важное условие при использовании материнского капитала, чтобы данная квартиры была оформлена в долевую собственность всех членов семьи т.е. жены, мужа и детей.

Екатерина

Для продажи квартиры собственниками в которой являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.