Что входит в имущество, которое завещано, если указан з/у и жилой дом?
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста , мне бабушка написала завещание , в нем указано что я ф и о завещаю своему внуку завещаю земельный участок и жилой дом , вопрос в том что земельный участок который во круг дома или отдельно просто у неё ещё в собственности земельный пай ?
, Евгений, г. Ставрополь
Добрый день, Евгений! Необходимо уточнить один аспект — Ваша бабушка оставила завещание в виде нотариального распоряжения? Из Вашего вопроса не совсем это понятно. Для того, что бы завещание имело юридическую силу и Вы, например, были законно указаны наследником и смогли после ее кончины стать полноправным собственником завещанного имущества — необходимо обратиться к ближайшему нотариусу, который и составит грамотное завещание. Если Вам необходима помощь или более подробная консультация, готов помочь, тем более, что я сам нахожусь в Ставрополе