Что входит в имущество, которое завещано, если указан з/у и жилой дом?

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста , мне бабушка написала завещание , в нем указано что я ф и о завещаю своему внуку завещаю земельный участок и жилой дом , вопрос в том что земельный участок который во круг дома или отдельно просто у неё ещё в собственности земельный пай ?

, Евгений, г. Ставрополь
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У Вашей бабушки может быть вилла в Пальма-де-Мальорка, где ей может прислуживать неудержимый Нубиец, черный и гибкий как пантера!

А вообще если бабушка завещает Вам все имущество, что она очевидно может сделать в силу статей 1120. Право завещать любое имущество  и 1122. Доли наследников в завещанном имуществе ГК РФ,

Если же она захочет огородик завещать Вам, а пай например, Нубийцу, то в завещании это будет оговорено отдельно

Добрый день, Евгений! Необходимо уточнить один аспект — Ваша бабушка оставила завещание в виде нотариального распоряжения? Из Вашего вопроса не совсем это понятно. Для того, что бы завещание имело юридическую силу и Вы, например, были законно указаны наследником и смогли после ее кончины стать полноправным собственником завещанного имущества — необходимо обратиться к ближайшему нотариусу, который и составит грамотное завещание. Если Вам необходима помощь или более подробная консультация, готов помочь, тем более, что я сам нахожусь в Ставрополе