Можно ли перевозить кальян с табаком через границу РФ с Казахстаном?

Добрый день, хочу узнать, можно ли перевозить кальян +100гр табака через границу (Рф-Казахстана)????? Проблем никаких не будет?

, Данил, г. Барнаул
Татьяна Корнилюк
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Данил. Сам кальян на границе никого не интересует, его можно ввозить и вывозить из страны свободно. Хотя не исключено, что досматривать будут с особым пристрастием. Что касается табака, то в большинстве стран при ввозе на их территорию установлен лимит в 250 грамм, в том числе при ввозе табака в Россию. А вот Казахстан в этом плане — -более лояльное государство. Он позволяет ввозить в страну 1 килограмм табака!