Какой процент берут приставы на остаток задолженности при частичном погашении?
Здравствуйте подскажите у меня задолжнасть перед судебными приставами по кредиту я выплатела не всю сумму и они говорят что берется 6 процентов от остатка. объясните это в год или в месяц
Здравствуйте!
Законом предусмотрен исполнительский сбор в размере 7 % от суммы, взыскиваемой по исполнительному листу, или стоимости взыскиваемого имущества. Размер исполнительского сбора зависит от того, является плательщик физическим лицом или организацией, но не может быть меньше установленной законом суммы:
1 000 рублей — для физических лиц;
10 000 рублей — для организаций.
Единовременно. После возбуждения исполнительного производства дается пять дней для доброовольного исполнения. То есть Вам наложили исполнительный сбор на всю сумму долга (если Вы не оплатили в течение 5 дней), и больше накладывать не будут.