Как происходит раздел приватизированной квартиры в случае развода?
в 2015 году находясь в браке приватизировал квартиру на себя. жена зарегистрирована в своей квартире и в моей никогда прописана не была. В случае развода, будет ли она претендовать на мою квартиру? Слышал что верховный суд теперь считает, что приватизированное имущество теперь считается совместным
претендовать на мою квартиру? Слышал что верховный суд теперь считает, что приватизированное имущество теперь считается совместным
вадим
Приватизация — это безвозмездная передача недвижимости в собственность, соответственно это Ваше личное имущество, а не совместно нажитое, претендовать на него супруга может в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных
ст. 37 СК РФ: Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).