8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно купить квартиру в ипотеку с распределением долей?

Здравствуйте, как можно купить квартиру в ипотеку с распределением долей , при этом что нужно указать в договоре или нужна дополнительная расписка о невозможности продажи или распределения долей каждым из собственников по отдельности? Хотим купить квартиру с отцом но на него ипотеку не дают из за возраста(но хотим его указать при покупки как собственника так как хотим получать налоговый вычет на него тоже(он тоже работает) каким пунктом в договоре или какой справкой можно успокоить банк? заранее спасибо

, Ivan, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, как можно купить квартиру в ипотеку с распределением долей, при этом что нужно указать в договоре или нужна дополнительная расписка о невозможности продажи или распределения долей каждым из собственников по отдельности? Хотим купить квартиру с отцом но на него ипотеку не дают из за возраста

Ivan

В любом случае, согласовывать доли в праве необходимо с банком, не понятно, кто будет заемщиком? Если отец не будет являться собственником, то и подать заявление на возврат имущественного вычета у него не получится. Уточните, данный момент, пожалуйста, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос.

1
0
1
0
Ivan
Ivan
Клиент, г. Москва

ипотека на меня, всё верно, распределение долей планировалось, в договоре купле продажи относительно первоначального взноса от стоимости- например на отца 15% квартира им приобретается эта доля и при регистрации прав собственности такая же доля, он вносит в кассу деньги и пишет вручную расписку что доверяет мне внесение первоначального взноса, то есть он в договоре купле продажи указан и при регистрации и плюс расписка и он вносит деньги на счёт в банке. но банк настаивает на том чтобы он был хотя бы поручителем

Если отца включить в долю в праве на квартиру, то он сможет получить вычет в соотношении от внесенных средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 20.12.2018