Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить от Почты России компенсацию за кражу телефона?
Получил две посылки на почте, сильно не осматривал. Дома при вскрытии оказалось что в одной посылке вместо телефона оказался рис. При детальном рассмотрении обнаружил следы вскрытия. Вес посылки не соответствует заявленному по накладной. Пытался решить вопрос с продавцом алиэкспресс и поддержкой сайта, получил отказ.
Исходя из того, что Вы обнаружили следы вскрытия на упаковке, я бы порекомендовал Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о хищении. К заявлению рекомендую приложить сохранившуюся упаковку.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Хотела бы получить консультацию по поводу возможного нарушения моих прав в интернете и перспектив обращения в правоохранительные органы и иные инстанции
Ситуация следующая:
Недавно девушка (Марина) разместила в своем Instagram-аккаунте с аудиторией более 6 000 подписчиков серию из 4 сторис, посвященных мне.
В этих сторис без моего согласия были опубликованы:
-мои фотографии (2 фото);
-мое имя и должность
-мой номер телефона
-мой рабочий никнейм контакт в Telegram
-мой рабочий никнейм в Instagram
-фрагменты нашей личной переписки
Кроме того, среди опубликованных скриншотов присутствовал один оскорбительный скриншот (в адрес Марины), к которому я отношения не имею и который не был создан мной, однако он был размещен в общем массиве материалов обо мне
В сторис Марина также делала негативные заявления в мой адрес и утверждала, что в 2024 году давала мне деньги, которые я якобы не вернула
После этих заявлений я проверила историю операций по двум банковским счетам (пока просто в приложении), которыми пользовалась в тот период. Из найденных переводов я обнаружила только один перевод на сумму 2 000 рублей. При этом перевод был осуществлен не напрямую от Марины, а через ее знакомую. Эти деньги впоследствии были мной возвращены
Иных подтвержденных задолженностей перед Мариной я не нашла (но закажу выписку детальную на всякий случай за период больше года)
Также у меня сохранена личная переписка с Мариной, в которой она использовала в мой адрес оскорбительные выражения, в том числе:
«набитая дура»
«манипуляторша»
«ты реально конченая»
«ебанутая»
«такая же шизоидная, как твоя бабка и мамка»
«ебанашка»
«иди нахуй»
Кроме того, мне известно, что Марина пересылала нашу личную переписку третьим лицам, в частности нашей общей знакомой, а также рассказывала ей негативную информацию обо мне
На данный момент у меня имеются:
-скриншоты сторис
-видеозаписи сторис
-транскрипция текста сторис
-сохраненная переписка с Мариной (включая ее голосовые сообщения)
-сведения о публикации моих персональных данных
-свидетель того, что переписка и информация обо мне распространялись третьим лицам
Хотела бы понять:
Содержатся ли в действиях Марины признаки клеветы, оскорбления, нарушения законодательства о персональных данных либо иных правонарушений?
Возможно ли обращение в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор или суд по данным обстоятельствам?
Какие из имеющихся доказательств будут наиболее значимыми?
Есть ли перспективы взыскания компенсации морального вреда? (если к счастью на меня не обрушилась волна хейта от ее подписчиков)
Здравствуйте
Хотела бы получить консультацию по поводу возможного нарушения моих прав в интернете и перспектив обращения в правоохранительные органы и иные инстанции
Ситуация следующая:
Недавно девушка (Марина) разместила в своем Instagram-аккаунте с аудиторией более 6 000 подписчиков серию из 4 сторис, посвященных мне.
В этих сторис без моего согласия были опубликованы:
-мои фотографии (2 фото);
-мое имя и должность
-мой номер телефона
-мой рабочий никнейм контакт в Telegram
-мой рабочий никнейм в Instagram
-фрагменты нашей личной переписки
Кроме того, среди опубликованных скриншотов присутствовал один оскорбительный скриншот (в адрес Марины), к которому я отношения не имею и который не был создан мной, однако он был размещен в общем массиве материалов обо мне
В сторис Марина также делала негативные заявления в мой адрес и утверждала, что в 2024 году давала мне деньги, которые я якобы не вернула
После этих заявлений я проверила историю операций по двум банковским счетам (пока просто в приложении), которыми пользовалась в тот период. Из найденных переводов я обнаружила только один перевод на сумму 2 000 рублей. При этом перевод был осуществлен не напрямую от Марины, а через ее знакомую. Эти деньги впоследствии были мной возвращены
Иных подтвержденных задолженностей перед Мариной я не нашла (но закажу выписку детальную на всякий случай за период больше года)
Также у меня сохранена личная переписка с Мариной, в которой она использовала в мой адрес оскорбительные выражения, в том числе:
«набитая дура»
«манипуляторша»
«ты реально конченая»
«ебанутая»
«такая же шизоидная, как твоя бабка и мамка»
«ебанашка»
«иди нахуй»
Кроме того, мне известно, что Марина пересылала нашу личную переписку третьим лицам, в частности нашей общей знакомой, а также рассказывала ей негативную информацию обо мне
На данный момент у меня имеются:
-скриншоты сторис
-видеозаписи сторис
-транскрипция текста сторис
-сохраненная переписка с Мариной (включая ее голосовые сообщения)
-сведения о публикации моих персональных данных
-свидетель того, что переписка и информация обо мне распространялись третьим лицам
Хотела бы понять:
Содержатся ли в действиях Марины признаки клеветы, оскорбления, нарушения законодательства о персональных данных либо иных правонарушений?
Возможно ли обращение в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор или суд по данным обстоятельствам?
Какие из имеющихся доказательств будут наиболее значимыми?
Есть ли перспективы взыскания компенсации морального вреда? (если к счастью на меня не обрушилась волна хейта от ее подписчиков)
, вопрос №4980117, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно затребовать у отделения почты России копию заполненного мной извещения о вручении мне заказного письма из УФСН России? По факту письмо не было вручено мне лично в руки, а просто опущено в почтовый ящик, что является прямым нарушением со стороны сотрудников почтового отделения.
, вопрос №4978630, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня погиб сын на СВО, в марте его похоронили.
В военкомате были оформлены все документы на выплаты...
Получила только денежную компенсацию и пенсию, а выплат от президента и страховую нет. Есть ли срок выплат?
, вопрос №4975714, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.