Как поступить с неправомерным решением по алиментам?

2000тыс.в месяц на ребёнка по решению сомнительго суда,я на тот момент осталась одна с ребёнком, а у них видетели автокредит, семейный бюджет.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте,

Чтобы вам помочь, нужно больше информации, документы. Если вы получаете алименты на ребенка в долях от заработка и сумма составляет всего 2.000 в месяц, можно обратиться в суд с заявлением об изменении формы взыскания алиментов и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Она будет определяться  судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Андрей Козырев

Здравствуйте, Светлана.

Для изменения решения суда о размере алиментов необходимо обратиться в суд, вынесший решение. Для мотивировки увеличения суммы алиментов необходимо приложить расчет расходов на ребенка желательно на год, можно на полгода. (одежда, питание, расходы на секции, лечение и др)

Автокредит не должен влиять на содержание вашего ребенка.