8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли присутствие покупателя квартиры в ипотеку во время оценки недвижимости?

Здравствуйте! Покупаю квартиру в сданной новостройке, ипотека в Сбербанке. Завтра должна пройти оценка квартиры. Менеджер уверяет меня, что мое присутствие не обязательно при оценке. Что будет только оценщик от банка и сам менеджер по продажам. Она права?

, Ольга, г. Москва
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Ольга, добрый вечер.

Думаю, что в данном случае Заказчиком оценки выступает сам Банк. Между банком и Компанией, специализирующейся на оценке заключен договор об оказании услуг по оценке. В этом случае действительно Ваше присутствие не обязательно. Таким образом, считаю, что в данном случае, сотрудник Банка прав. Однако, я думаю, что Вы можете по собственной инициативе присутствовать при оценке квартиры и оценщик и менеджер Вам не будут препятствовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 24.12.2018