Могут ли мошенники обратиться в суд с требованием выплаты непредоставленного кредита?

Добрый день.Нашла частного заёмщика.Отправила им фото паспорта.Они отправили мне договор.Я его подписала и отправила им фото.После этого они начали требовать с меня 4000 рублей,и сказали,что только после этого переведут мне деньги.Т.е. деньги на карту они мне не переводили.Что мне делать?Они могут подать на меня в суд и подтребовать выплату кредита,который не перевели мне на карту?

, Анастасия, г. Краснодар
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Анастасия!

Хотелось бы взглянуть на договор, который Вы подписали.

Александр Фонасейкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, им нужно подтвердить передачу средств, а так как средства они вам не переводили, то и требовать что-то не имеют права, а вообще хотелось бы взглянуть на договор, и уж точно не переводите 4000 рублей, после этого они исчезнут и денег вам никто не даст