Как действовать, если растет задолженность по алиментам?

Добрый вечер.

У меня вопрос по поводу алиментов с кем я могу пообщаться или написать?

В 2015 году моя первая супруга подала на алименты,меня не ввела в курс дела, мнер не были выручены ни повестки ни решения суда более того в течении 3 лет приставы не подавали признаков моей причасности к какому либо делу. В ноябре 2017 я выезжал на территорию Украины к теще, меня вернули сказав что у меня есть не погашенная задолженность. Я иду к приставам и они приносят и в почтовый ящик и через паспортистку которая живет в нашем доме аж 2 повестки якобы прийти к ним. Узнаю моя задолженность 280 тыс рублей. Опись имущества и все такое. Я на занимал отдал часть суммы. Я подал на отмену решения в феврале 2018 был пересмотр отмены мне отказали, после 11 декабря 2018 я подал на перерасчет суммы алиментов дело в том что у меня фиксированная сумма минимальный прожиточный сейчас 10500 я получаю 13000 у меня другая семья еще 1 ребенок, где справедливость одному я плачу 10500 другому 2500? я приехал на заседание,судья как то не хотя послушал мои справок и моей жены о доходах с насмешкой отверг что якобы таких и он может наделать кучу, а справку жены он приложил якобы мой сын находится на учете в кардиологии, об этому я узнал только когда поехал на отмену решения. И я не официально через почту все это время с 2011 года платил жене алименты есть чеки на которых написано что это алименты и фамилия получателя то есть бывшей супруги. Супруга в обоих случаях приходила с адвокатом. Я же был один. вот хочу подать на апелляцию ведь по закону трудоустроенный человек может платить 25% от своего дохода ну или 30% но не 90% Где справедливость? В итоге я работаю плачу алименты а долг растет он опять приблизился к 300 000руб. опись сделали на 50 000 я оплатил и сумму с чеков с почты они погасили часть задолженности, почему некоторые платят 3500 а другие 10500? Как быть? Спасибо. Дмитрий Александрович.

, Дмитрий, с. Крым
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Из вопроса я поняла, что алименты установлены в твердой денежной сумме, необходимо в судебном порядке уменьшить размер алиментов и попытаться уменьшить задолженность.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Как я понял из вопроса, во-первых взыскание идет в твердой денежной сумме, во-вторых  у Вас имеется еще один ребенок с новой супругой. В этой ситуации я бы порекомендовал Вашей второй жене обратиться в суд о взыскании с Вас денег на содержание ребенка и об уменьшении платежей первой жене на содержание первого ребенка.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать  развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.