8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если опечатали газовый счетчик?

здравствуйте после поверки газового сч пришли ставить мне полмбу и выявили что счетчик останавливается приподносе магнита и его опечатали говорят что буду платить штрав как мне быть ведь до снятия пломбы они его тоже проверяли на магнит но ничего не выявили

, артак, г. Ростов-на-Дону
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Артак

В основном все газовые счетчики останавливаются при поднесении магнита, всё зависит от его мощности. Если счетчик неисправен то газовщики должны составить акт, один экземпляр которого должны выдать на руки. В акте должна быть указана причина его составления.  

Запомните, никто кроме суда штраф на Вас наложить не может, а к защите своих интересов в суде подготовьтесь заранее. Если есть старые акты о проверке счетчика, то хорошо, если нет то затребуйте у газовой службы выписку из журнала проверок. И не пытайтесь разобрать счетчик, в поисках неисправности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
, вопрос №4090329, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018