Как действовать, если опечатали газовый счетчик?

здравствуйте после поверки газового сч пришли ставить мне полмбу и выявили что счетчик останавливается приподносе магнита и его опечатали говорят что буду платить штрав как мне быть ведь до снятия пломбы они его тоже проверяли на магнит но ничего не выявили

, артак, г. Ростов-на-Дону
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Артак

В основном все газовые счетчики останавливаются при поднесении магнита, всё зависит от его мощности. Если счетчик неисправен то газовщики должны составить акт, один экземпляр которого должны выдать на руки. В акте должна быть указана причина его составления.

Запомните, никто кроме суда штраф на Вас наложить не может, а к защите своих интересов в суде подготовьтесь заранее. Если есть старые акты о проверке счетчика, то хорошо, если нет то затребуйте у газовой службы выписку из журнала проверок. И не пытайтесь разобрать счетчик, в поисках неисправности.