8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встать на биржу труда, что для этого надо?

Здравствуйте!Я закончила год назад мл.специалиста(была на бюджете)Сейчас учусь на бакалавра заочно и хочу встать на биржу труда!Подскажите пожалуйста,что для этого требуеться?!

12 сентября 2013, 11:57, Марина,
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

На основании п. 2 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991г. «О занятости населения в Российской Федерации» для признания гражданина безработным и выплаты социального пособия при обращении в Центр занятости населения по месту жительства предоставляются документы:

— для граждан, которые впервые ищут работу, - паспорт и документ об образовании,

-для остальных — трудовая книжка, паспорт, справка о заработной плате за последние три месяца с прежнего места работы.

Безработным гражданин признается по истечение 10 дней после подачи документов в Центр занятости в случае, если для него не нашлось подходящего его квалификации и образованию рабочего места.

Если Вы планируете продолжить обучение, стоит задуматься, нужно ли Вам вставать на биржу труда. Так как Вам будут предлагать различные рабочие места, соответствующие Вашей квалификации. В случае несогласия с третьим предложенным Центром занятости работодателем выплата пособия прекращается.

15 сентября 2013, 13:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Ещё один вопрос забыл задать если находишься на бирже труда можно одна временно работать неофициально получать деньги на руки а так же получать с биржи труда будит это нарушением или нет?
Ещё один вопрос забыл задать если находишься на бирже труда можно одна временно работать неофициально получать деньги на руки а так же получать с биржи труда будит это нарушением или нет?
17 декабря 2020, 18:52, вопрос №2940014, ru uff, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли смысл уволиться с работы и встать на биржу труда, что бы получать 12000, в связи с ситуацией связанной в стране с пандемией?
Сижу в декрете, получаю пособия 4500 до исполнения ребёнку 1,5 лет. Ребёнку сейчас 1 год и 1 месяц. Имеет ли смысл уволиться с работы и встать на биржу труда, что бы получать 12000, в связи с ситуацией связанной в стране с пандемией?
20 апреля 2020, 15:21, вопрос №2749541, Валерия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Я не работаю уже почти два года меня уволили хочу стать в биржу труда как это сделать у меня дети маленькие
Я не работаю уже почти два года меня уволили хочу стать в биржу труда как это сделать у меня дети маленькие
15 апреля 2020, 20:35, вопрос №2744976, Амнат, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужна ли справка о том, что я не стою на бирже труда, что бы оформить пособие на ребенка?
мне нужна справка о том, что я не стою и никогда не стояла на бирже труда, что бы оформить пособие на ребенка. нужна ли вообще такая справка?
10 октября 2016, 11:22, вопрос №1402793, Эльвира, г. Жигулевск
1 ответ
Трудовое право
В какой срок надо встать на биржу труда, если меня сократили на работе?
Здравствуйте меня сократили с работы,работал в МВД в какой срок мне надо встать на биржу труда с момента сокращение?какие выплаты мне положены?если не успел в этот срок встать на биржу труда что я теряю?за ранние спасибо.
10 ноября 2015, 10:17, вопрос №1035110, Василий, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013