Как вернуть деньги за заказанные антенны?

Здравствуйте ! Я попал в такую же ситуацию как описано выше я тоже по моему стал жертвой мошенников , заказал антенны по интернету а пришли вообще как описаны , и обещали вложить две флешки да и антенами их сложно назвать , по советуйте что мне делать заплатил за эту кучу 2600 руб.

, Евгений, г. Красноармейск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статьи 26.1, 12 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. При наличии доказательств пересортицы и неполного вложения товара, стоит направить первоначально претензию. При отсутствии доказательств — продавец может заявить, что прислал всё в соответствии с договором.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.