Как вернуть страховые взносы, уплаченные в ИФНС?

За первый квартал 2017 года были уплачены страховые взносы ИП, но был указан неверно статус. В сентябре позвонили из налоговой и сообщили о том, что у нас долг на 1 квартал. В ответ мы выслали письмо с уведомлением на начальника ИФНС с просьбой разобраться и приложили квитанции. В апреле 2018 с расчетного счета списали эту же сумму. Подали заявление по форме о возврате. Ответ пришел вернуть не могут . т.к. не было камеральной проверки. Что делать дальше?

, Надежда, г. Краснодар
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Надежда

В Вашем случае необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением, с приложением всей переписки.