Как перевести пенсию ребенка-инвалида в другой город?

здравствуйте . У меня ребенок инвалид. Я получаю пенсию ребенка в Барнауле через почту. Мы уезжаем жить в Калининград и пока по временной прописке. Могу ли я перевести пенсию туда?

, Анжелика Юрьевна Ждановская, г. Сосновый Бор
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня ребенок инвалид. Я получаю пенсию ребенка в Барнауле через почту. Мы уезжаем жить в Калининград и пока по временной прописке. Могу ли я перевести пенсию туда?

Анжелика Юрьевна Ждановская

Добрый день!

Пенсия выплачивается по месту фактического проживания, поэтому вы можете обратиться в пенсионный фонд по месту фактического проживания и подать заявление о переводе вашего пенсионного дела в данный город, при этом либо указать адрес получения пенсии по почте либо подать реквизиты банка на который будет перечисляться пенсия.