Нужно ли оплачивать алименты, если ребенку исполнилось 18 лет?
Здравствуйте! Ребёнку исполняеться 18 лет но он учиться в техникуме на дневном отделении. Будут ли с меня выщитывать алименты пока он учиться? И какая процедура завершения платы алиментов нужно писать какое то заявление или по достижению 18 лет выщеты прекращаются автоматически?
, Александр, г. Прокопьевск
Максим Мальцев
Добрый день!
Нет, далее только по Вашему желанию в добровольном порядке:
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;