Какой нужно заплатить налог с продажи имущественного пая?

Здравствуйте. В потреб. общество внесен имущественный пай, с оценочным актом. Потреб. обществу необходимо продать это имущество одному из пайщиков (юр. лицо), продажа по оценочной стоимости. Какие налоги?

, Аркадий, г. Владивосток
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Аркадий.  Опираясь на законодательство РФ, налог уплачивается в общей массе всех доходов. Случаются даже некоторые ситуации, когда государственные органы избавляют продавцов от уплаты налогов в госбюджет. Если это не произошло, то ставка будет устанавливаться индивидуально, так как сумма будет зависеть от формы собственности.

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы вы можете задать их, обратившись ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным по правилам данного сайта. С уважением, Белобров С.А.

Аркадий
Клиент, г. Владивосток

Прочитайте мой вопрос