Должен ли я заплатить налог при разовом получении перевода из заграницы?

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы, работал в иностранной компании за границей, должен получить единоразово перевод пенсии из той компании. Должен ли я заплатить налог с этого перевода? И что должен написать отправитель в графе: назначение перевода? Благодарю заранее.

, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я инвалид 2 группы, работал в иностранной компании за границей, должен получить единоразово перевод пенсии из той компании. Должен ли я заплатить налог с этого перевода? И что должен написать отправитель в графе: назначение перевода? Благодарю заранее.

Евгений

Евгений, добрый день! Возникает или нет обязанность уплаты налога в данном случае зависит от того, является ли данный перевод доходом или нет. А также от того, включен ли данный доход в перечень доходов, не подлежащих налогообложению. Указанный перечень определен ст. 217 НК РФ