Как мне поступить с пенсией умершей бабушки?

Здравствуйте, моя бабушка умерла 25 ноября,а в пенсийном у меня документы не приняли чтоб выплатить на похование потому что она прописана под донецком,а я в запорожской обл,и вот сегодня ей пришла пенсия,что мне с ней делать?

, Инна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
моя бабушка умерла 25 ноября, а в пенсийном у меня документы не приняли чтоб выплатить на похование потому что она прописана под донецком, а я в запорожской обл, и вот сегодня ей пришла пенсия, что мне с ней делать?

Инна

Добрый день!

Если ваша бабушка умерла в ноябре, а пенсия пришла за декабрь, то вам, наверняка, нужно вернуть эти средства т.к. в противном случае пенсионный фонд сможет взыскать с вас эти средства как незаконно выплаченные, поэтому свяжитесь с пенсионным фондом.