Можно ли подать заявление на УДО, если назначены исправительные работы?

Я освободился из колонии на 1 год 10 месяцев 26 дней по ст. 80 на исправителиные работы с 15% удержанием в счет государства я работаю на пол ставки 4 часа в день сколько мне придется работать чтобы справ.работы кончились и могу ли я подать на удо

, Саят Касимов, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Саят!

Уголовный кодекс РФ предусматривает условно-досрочное освобождение от отбывания наказания, связанного с лишением свотбоды, при этом условно-досрочное освобождение от наказания в виде исправительных работ не предусмотрено

Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 79 УК РФ УДО применяется к лицам, отбывающим содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы.

Исправительные работы в этот перечень не включены.

Размер замененной части наказания расписан в соответствующем решении суда.