8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны, чтобы оформить алименты на мать и ребенка?

Здравствуйте.Муж подал заявление на расторжение брак.Нашем ребенку 1.4.Могу ли я подать встречный искать на алименты и обеспечение меня до 3 лет.Как это сделать и какие документы нужны.Назначат ли алименты если муж временно инвалид и не работает,получает только пенсию.

, Анна, г. Краснодар
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Такая обязанность предусмотрена семейным кодексом РФ. Но это будет не встречный иск на расторжение брака, а отдельный. На ребенка — заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд. На ваше содержание  — исковое заявление о взыскании на содержание жены до достижения ребенком трех лет. Приложить нужно справку о доходах мужа, свид-во о браке или разводе, справку с места жительства, копию свид-ва о рождении ребенка, справку о том, что вы в декрете.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар
А где мне брать справку о его доходах и справку что я в декрете.Тоесть в одном процессе не получится все подать?

можно в одном, но алименты на ребенка подаются в упрощенной форме — судебного приказа. а на вас — исковое. можно все в исковом, но это дольше рассматривается. приказ выдается сразу, исковое дольше по времени. справку что в декрете — на своей работе. О его доходах в вашем случае в пенсионном.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, хочу открыть закусочную на колёсах, какие документы нужны изначально
Здравствуйте, хочу открыть закусочную на колёсах, какие документы нужны изначально!
, вопрос №4062920, Иван, г. Москва
Все
Зимина мать трехмесячного ребенка в октябре месяце собралась
Зимина, мать трехмесячного ребенка, в октябре месяце собралась с ним на прогулку. Она надела на него комбинезон, уложила в коляску, сверху укрыла одеялом, чтобы ребенок не замерз. Коляску Зимина выкатила на улицу, а сама ушла в дом, где пробыла 40 минут. Когда вышла взглянуть на ребенка, то обнаружила, что кошка запрыгнула в коляску, легла на лицо ребенку, в результате чего последний задохнулся. Дайте юридическую оценку произошедшему.
, вопрос №4062683, Тимур, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
Предпринимательское право
Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
Здравствуйте, ситуация такая - я сам делаю сырники и хочу продавать юр лицам. Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
, вопрос №4062403, Мирослав, г. Тюмень
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.12.2018