8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поделить наследство после смерти мачехи?

Здравствуйте, у меня такой вопрос моя тетка (далее по тексту мачеха) гражданка Российской Федерации вышла замуж за гражданина Узбекистана (далее по тексту отец) у которого было две дочери (девочки не удочерены мачехой), у мачехи и отчима были квартиры (четырех комнатные у каждого) когда у сына мачехи были проблемы и ему нужны были деньги то продали квартиру отца девочек то есть отчима родного сына мачехи, затем у сына мачехи рождаются дети в США, и там же сын мачехи погибает, но при браке мачеха и отец девочек покупают трех комнатную квартиру в которой живут до смерти отца девочек. Через год умирает мачеха и не оставляет завещание. Девочки согласны с тем, что все, что осталось от отца и мачехи необходимо делить между детьми сына (внуками мачехи и ими двумя) то есть совместно нажитое трех комнатную квартиру. Но, родственники мачехи требуют отдать четырех комнатную квартиру внукам, а девочкам взять трех комнатную. Естественно девочки отказываются от данного варианта так как их четырех комнатная квартира (в которой они жили с родным отцом и родной матерью до ее смерти) была продана для нужд сына мачехи. У меня вопрос как правильно поделить наследство. Спасибо, если не понятно написано то прошу прощения и жду вопросов

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, Обе квартиры находятся на территории Узбекистана в городе Ташкент

, Шахзода, Кугалы
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

А территориально где находятся эти 3х комнатная и 4х комнатная квартиры, которые нужно делить?

1
0
1
0
Шахзода
Шахзода
Клиент, Кугалы

Спасибо за ответ, Обе квартиры находятся на территории Узбекистана в городе Ташкент

Похожие вопросы
Наследство
По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати
После смерти мамы по завещанию брату достался дом, а мне земельный пай. По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати. Имеют ли они право на наследство.
, вопрос №4085395, Людмила, г. Москва
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.12.2018