68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Раздел имущества

Мы с мужем зарегистрированны, дом оформлен на него, куплен до женитьбы. У нас двое детей 16 лет и 11 лет, в нашем доме прописана сестра мужа, но есть акт о не проживании. При разводе с мужем как поделится дом, может ли сестра которая прописана что то отсудить? При делении дома на мужа и на нас с детьми я могу свою половину продать без его согласия?

15 Сентября 2013, 14:26, вопрос №220114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гульнара, Вы как и сестра мужа не вправе претендовать на какую-либо часть дома, так как он куплен Вашим мужем до брака. 

В соответствии со ст.36 Семейного кодекса Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если Вам помогла эта информация, просьба оставить отзыв.
15 Сентября 2013, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут