Как лишить родительских прав бывшего мужа и что для этого нужно?

Здравствуйте! Вопрос следующий, подала иск в суд на лишение родительских прав бывшего мужа, за неуплату алиментов (долг 1500 000 руб)и не участие в жизни ребенка, сейчас бывший муж находится в исполнительном розыске уже скоро год, приставы не могут его найти, но мне из суда иск вернули, по причине что такие иски подаются по месту регистрации должника, дело в том что основная прописка у него в том городе где живу я и где я подала в суд первоночально, вопрос- правильно ли суд вернул мне иск, и куда дальше мне его подавать, раз никто не знает где проживает должник

, Алена, г. Волгореченск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

о причине что такие иски подаются по месту регистрации должника, дело в том что основная прописка у него в том городе где живу я и где я подала в суд первоночально, вопрос- правильно ли суд вернул мне иск,

Алена

если честно не понял причины возврата, если Вы подали туда, куда первоначально. Если не куда первоначально, то Вам надо руководствоваться ст. 29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.