Как поступить с бракоразводным процессом в данном случае?

Здравствуйте, муж говорит, что ему поставили смертельный диагноз, а мы только подали в суд на развод. Алименты не платит, а развести должны на днях. Подскажите, как теперь быть? Может приостановить процесс развода? И потом подать, как о потере кормильца? Знаю, что жестоко, но это жизнь.

, Анастасия, нп. Вологда 20
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Как вы категорично, ваш муж еще жив, вероятно, он вылечится.

Разводитесь, подавайте на алименты, все, как обычно. Успеете еще подать о потере кормильца.