8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия суда при неявке ответчика, предполагаемого отца, по делу об установлении отцовства?

Здравствуйте. Необходима консультация специалиста по вопросу алиментов. Дело в том, что я встречался с девушкой непродолжительное время. В итоге чего мы расстались. Но как выяснилось, она была беременна. Родила, оповестив меня об этом. Ребенок на меня не записан. Я, как добросовестный человек выплачивал алименты почти год по заранее оговоренной сумме. Далее она начала запрашивать необоснованно большую сумму на содержание. Далее она подала в суд, не уведомив меня об этом. Суд состоялся без моего участия, так как проживаю в другом городе. Вопрос в следующем: каковы дальнейшие действия суда и как в дальнейшем будут рассчитываться и удерживаться алименты.

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Наталья Масаева
Наталья Масаева
Юрист, г. Екатеринбург

Денис, здравствуйте. С Ваших слов следует, что отцовство не установлено. Если это действительно так, значит суд не сможет вынести решение о взыскании с Вас алиментов, пока не установит Ваше отцовство. Отцовство возможно установить, имея результаты генетической экспертизы (в случае Вашего несогласия с отцовством). Если Вы согласны с отцовством, тогда суд примет решение без проведения генетической экспертизы. Уточните Ваш вопрос по поводу отцовства.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Вопрос в том, что будет если я не приду на экспертизу на установление отцовства, назначенную судом?

Суд, при решении вопроса об установлении отцовства, опирается не только на результаты генетической экспертизы, но и на показания свидетелей, исследует представленные письменные доказательства истцом. Если Вы намеренно будете уклоняться от проведения экспертизы, возможно, что суд установит Ваше отцовство и без экспертизы. В данном варианте многое зависит и от других доказательств, которые представит Истец. В Вашем случае — это денежные средства, которые Вы выплачивали в качестве алиментов ребенку. На основании этого можно прийти к выводу, что Вы фактически признавали себя отцом ребенка. В итоге дело может быть рассмотрено без Вашего участия, при наличии у суда сведения о Вашем надлежащем извещении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018