Возможно ли дарение в пользу дочери после развода, чтобы половина квартиры разделилась на супругов?

Развелись родители. На супруге дача, квартира на двоих. развелись в августе. Можно ли сделать дарственную на дочь, сейчас, чтобы пол квартиры разделилось на супругов.

, ульяна, г. Ярославль
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Развелись родители. На супруге дача, квартира на двоих. развелись в августе. Можно ли сделать дарственную на дочь, сейчас, чтобы пол квартиры разделилось на супругов.

ульяна

Не понятен Ваш вопрос — что хочет подарить один из супругов? Долю в праве на квартир? Если да и квартира разделена в период брака, то любой из супругов вправе подарить свою долю в праве кому-либо, в том числе и ребенку. Согласие в данной ситуации не требуется от второго супруга.