Отказ от подписания контракта на военную службу, если уже есть приказ

Я служу по призыву. В сентябре этого года решил подписать контракт. Начал собирать все необходимые документы, написал 3 рапорта, сделал копии документов , прошел ВВК и т.д. Пришел в штаб со всеми этими документами, отдал в отдел кадров и мне сказали ждать приказа, при этом мне там не выдавали 2 бланка контракта я их в глаза не видел. Я подумал что после того как выйдет приказ меня должны позвать что бы я ознакомился и подписал эти бланки контракта. В декабре на меня вышел приказ, но я передумал служить на контракте. В штаб еще не звали. Возможно ли мне отказаться от контракта, и возможно ли что за меня подписали эти 2 бланка контракта и отправили со всеми моими документами для того чтоб вышел приказ? Что мне делать?

Уточнение от клиента

Мне важно знать, эти 2 бланка контракта подписываются перед приказом, либо когда выходит приказ Я должен подписывать эти бланки? За ранее спасибо за ответ

, Илья, г. Москва
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Контракт о прохождении военной службы подписывается непосредственно военнослужащим. Если его подписали за Вас, то это нужно оспаривать в суде, назначать судебную почерковедческую экспертизу. Обратитесь с рапортом к командованию с указанием на то, что Вы не желаете проходить службу по контракту и что, контракт не заключали.

Илья, а Вы денежное довольствие получаете как контрактник или как срочиник? Ответив на этот вопрос Вы поймете кто Вы.

Илья
Клиент, г. Москва
Зарплата приходит в 10х числах каждого месяца. Вот 10 декабря я получил зарплату срочника, приказ вышел в начале декабря. Просто мне очень важно, контракт подписывается после приказа или до?