Как обжаловать решение ВВК, если признали годным к воинской службе несмотря на заболевание?
Здравствуйте, вчера была ВВК на которой меня признали годным, ни смотря на то, что у меня имеется варикоцеле 3 - степени, результат УЗИ во внимание не приняли. Как мне обжаловать решение ВВК?
, Александр, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Обжалуйте решение ВКК в областной ВКК или в суде
.согласно пункту 7 статьи 28 и пункту 4 статьи 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Кудимов Павел
Здравствуйте Александр!
Запросите ксерокопию заключения ВВК, далее обжалуйте решение в призывную комиссию вашего города или сразу в суд. Чтобы вас не призывали в этот момент, вовремя предоставьте документы в военный комиссариат, что ваше дело принято на рассмотрение, это даст вам право на временную отсрочку, пока по вам не будем вынесено решение.