Выплаты по пенсии
Здравствуйте! Моя мама, инвалид второй группы. В январе ей исполнилось 55 и соответственно она вышла на пенсию, но с работы не уволилась.В пенсионном ей предложили выбрать вид пенсии( по инвалидности либо трудовую). Мама выбрала по инвалидности, написала соответствующие заявление. Пол года ей выплачивали 10000 рублей(по инвалидности), но после того как мама съездила на комисию, где ей поставили бессрочную инвалидность второй группы, ей вдруг стали выплачивать 7000, аргументировали это тем что когда человек выходит на трудовую пенсию, выплаты по инвалидности автоматически убираются и выплачивается только трудовая пенсия. Вопрос: это действительно так?
Спасибо.