Увольнение с военной службы

Здравствуйте! Вопрос такой! ВВК признала меня ограничено годен к военной службе! в/зв прапорщик выслуга на сегодня 15лет в календарном+ 5лет в льготном! При увольнении по этому основанию По нынешнему закону я имею право на получение военной пенсии по выслуге лет! Что будет в 2019году? В связи с пенсионными реформами военным хотят (выдел проект закона) тоже увеличить выслугу лет! Если я буду увольняться в 2019г не потеряю ли я право на получение военной пенсии! Есть какая нибудь информация по этому поводу! И если будут изменение что посоветуете?

, Ryan, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ryan. Решение вопроса перенесено чиновниками до начала второй половины экономического полугодия 2019 года. Поэтому сказать сегодня, что они придумают к тому времени нельзя. На сегодняшний день известно только что с 1 января 2019 вступает закон о пенсиях, подписанный президентом 3 октября 2018 года для обычных граждан, который увеличил и возраст выхода на пенсию и прочие условия выхода.

уточню, что называется указанный мною выше закон — Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» от 03.10.2018 N 350-ФЗ.

Потому рекомендую вам просто уйти на пенсия до принятия изменений в отношении военнослужащих по имеющимся и действующим в настоящее время законам с учетом (я считаю) хороших льгот, чем ждать что будет в 2019…

Ryan
Клиент, г. Москва
Так как я сейчас уволюсь! Я после нового года собираюсь писать рапорт на увольнение
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер!

Считаю, что на данный момент Вам опасаться ничего не стоит.

Скорее всего в Федеральный закон будет заложен переходный период, который позволит военнослужащим уходить на пенсию по достижению 20-й выслуги до 2023 года, по аналогии с пенсионной реформой 2018 года.

По всей логике, которая на данный момент складывается вокруг данного законопроекта, закон может вступить в силу с 1 января 2020 года.

Ryan
Клиент, г. Москва
У меня заболевания полученое во время прохождения службы! Если мсэк признает инвалидность! Я буду получать две пенсии? В военкомате кто занимается оформлением пенсии сказала что одну или по выслуге или по инвалидности?