Как бабушке забрать документы детей из школы в другом городе, если их мать умерла?

Двое детей остались без матери(умерла). Бабушка приехала и забрала детей. Дети жили с матерью в Москве. Бабушка живет в Омске. У детей есть отец, живет тоже в Омске. Как теперь забрать документы из школы в Москве? Нужно ли ехать в Москву за документами?

, Татьяна, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В Москву ехать за документами не обязательно.

Можно направить заказное письмо с уведомлением о вручении обычной почтой, где просите отдать документы

или

Можно оформить нотариально удостоверенную доверенность, на выдачу документов

С уважением,