Может ли ответчик сам обратиться с судебным приказом в ФССП, если истец этого долго не делает?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?
Друг получил судебный приказ о уплате алиментов, несколько месяцев назад, готов все исполнить, но бывшая супруга не несет его не по месту его работы(оно ей хорошо известно), не судебным приставам.
Очень не хочет чтобы образовалась задолженность по алиментам, а супруга ради того чтобы насолить сделает все) , нормального контакта с супругой нет.Договориться не получается
Есть копия судебного приказа, которую получил по почте, может ли ответчик с ней пойти к приставам, чтобы они назначили выплату и дали необходимые бумаги для произведения выплат с места работы?
Как правильно поступить?
Добрый день, спасибо за ответ, если можно разъясните куда писать, чтобы избежать проблем потом?
(вы написали " писать запрос на юр.адрес, чтобы потом избежать проблем.")