8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы от ИП потребуются Покупателю

Добрый день

у меня следующий вопрос:

ИП поставляет товар физическому лицу по договору поставки с предоплатой ,какие документы( о завершении сделки и оплате, квитанции об оплате ) должен ИП предоставить Покупателю после выполнения договора?

12 сентября 2013, 08:53, Станислав, г. Челябинск
Наталья Июдина
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Станислав!

В подтверждении исполнения обязанностей сторонами, предусмотренных договором, можно подписать двусторонний акт сверки.

А вообще согласно ст.506 ГК РФ сторонами договора поставки являются:

-в качестве продавца (поставщика) — предприниматель. Это может быть коммерческая организация либо гражданин — индивидуальный предприниматель.

-вторая сторона договора — покупатель чаще всего является предпринимателем (ИП или организация).Гражданин как физическое лицо, не занимающееся предпринимательской деятельностью, стороной договора поставки быть не может.

15 сентября 2013, 15:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы ей потребуются от меня?
Добрый день, есть вопрос. В одном деле. Мы с женой разведены и у нас ребенок...при разводе, договорились о дележке имущество (10/90 при этом , она отказывалась от алиментов). К сожалению данный факт я не зафиксировал и спустя пару лет, она подала на алименты (я об этом, узнал только в 2020 г, а подала она в суд в 2018). Я не живу в РФ на данный момент. Мне нужно на данный момент поменять загранку и понимаю, что не выдадут из-за долга по алиментам. Я списался с бывшей женой и договорились, что , если я, отказываюсь от отцовство (по факту, у меня уже другая семья), то она откажется от ИП, который уже вынесли в 2018 г. Мы договорились.И так: Я , прописан в Екатеринбурге, она в Подмосковье. - В какой судебный орган она должна обратиться? - Где можно достать бланк с заявлением? - Обязательна ли мое присутствие при рассмотрении дело? - может ли она, в одном заявлении указать : —-лишение родительских прав (по причине того, что я не участвую в воспитании ребенка , не плачу за алименты). —- отказ от алиментов до совершеннолетия ребенка —- отказ от ИП от 2018 г. - Какие документы ей потребуются от меня? Спасибо *** связь лучше по почте (arision@rambler.ru)
26 января, 12:56, вопрос №2970268, Антон, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
В банке сказали что нужно связаться с приставами, подскажите что делать, какие документы могут потребоваться приставам?
Здравствуйте, в Сбербанк онлайн сняли 2000р, написано что это штраф , на машине не езжу из дома даже не выходила . В банке сказали что нужно связаться с приставами, подскажите что делать , какие документы могут потребоваться приставам?
16 апреля 2020, 06:45, вопрос №2745247, Валерия Васильева, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Какие документы необходимо подготовить покупателю и как быть с НДС?
Я ИП на усн 6%, купил товар у поставщика на осн, теперь необходимо продать товар покупателю на осн. Какие документы необходимо подготовить покупателю и как быть с ндс?
26 августа 2019, 06:16, вопрос №2485245, Николай Бондаренко, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какие документы мне потребуются для выяснения оснований запрета?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у молодого человека стоит запрет на въезд в РФ, (он гражданин Таджикистана), я хочу написать заявление в ФМС России, для выяснения оснований его запрета. Как должно выглядеть мое письмо и какие документы мне потребуется предъявить в данном случае? Копию его паспорта, перевод паспорта? Заранее благодарю.
23 марта 2016, 23:28, вопрос №1193057, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какие документы мне потребуется прикрепить к запросу в УФМС?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, у моего молодого человека стоит запрет на въезд в РФ, (он гражданин Таджикистана), я хочу сделать запрос в УФМС в электронном виде, для выяснения оснований его запрета. Как должно выглядеть мое письмо и какие документы мне потребуется прикрепить к сообщению?
19 марта 2016, 17:28, вопрос №1187336, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013