8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избавиться от кредита, ссылаясь на статью 116 ГК РФ?

Взяла кредит на другого человека нет возможности оплачивать его! При доведении дела до суда, можно ссылаясь на ст166 гк рф или 168, 178, 179 п3 избавиться от кредита?!

, Ксения, г. Балахна
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Взяла кредит на другого человека нет возможности оплачивать его! При доведении дела до суда, можно ссылаясь на ст166 гк рф или 168, 178, 179 п3 избавиться от кредита?!

Нет, точнее, это крайне маловероятно. Приведенные вами статьи не относятся к вашей ситуации

Банк совершенно не интересует, как вы распорядились денежными средствами

Тот факт, что вы их отдали другому человеку, никак не влияет на кредитные обязателсьтва

0
0
0
0
Дмитрий Туровский
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Добрый вечер! 

Из вашего вопроса следует: Вы попросили другого человека взять кредит на ваши нужды и обещали выплачивать его, но теперь оплачивать не можете???

Я правильно понял?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Балахна
Наоборот! На своё имя для другого человека, и он не может оплачивать
Виталий Фролов
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения.

Вам следует найти возможность, а точнее договориться с банком, и перевести долг на себя.

В противном случае возможно, что человек, на которого Вы оформили кредит, напишет заявление в полицию. В результате, Вам предъявят обвинение в мошенничестве. Такая практика в России есть.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Балахна
Наоборот! Я для другого человека брала кредит! А я могу подать в суд, по факту мошенничества? Чем мне это поможет, ведь банку всё равно кому я отдала деньги?!

Простите, неверно понял Ваш вопрос.

Банку, может, и все равно, но Вам то нет.

Поищите в Интернете информацию о пенсионерке из Братска Людмиле Куделько. Ознакомьтесь, Вам станет понятно, что я имею ввиду. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте можно ли избавиться от судебных долгов и как?
Здравствуйте можно ли избавиться от судебных долгов и как?
, вопрос №3154150, Лазарь, г. Москва
Недвижимость
Реально ли применить в этом случае Статью 1102 ГК РФ?
Здравствуйте ))) Отдали задаток продавцу за квартиру, с предварительно одобренной ипотекой от ДомКлин через Сбер. После начала военных действий за пару дней до сделки пришло оповещение в отказе от одобрения ипотеки. То есть мы от своих намерений не отказались, очень странно повёл себя Сбер. Продавец задаток отдавать отказывается. Реально ли применить в этом случае Статью 1102 ГК РФ ?
, вопрос №3221184, Игорь, г. Курск
Хищения
Можно ли избавиться от судимости 158 ч3, путем выхода замуж, ребёнку 2 года
Можно ли избавиться от судимости 158 ч3, путем выхода замуж, ребёнку 2 года.
, вопрос №3236045, Сергей, г. Москва
Наследство
Можно ли избавится от кредитов, если не ты их брал
Вступление в наследство,если ты в этой квартире прописан,но не собственник,но квартира под арестом,т.к.мама набрала кредитов и не платила,он не в курсе был.Можно ли избавится от кредитов,если не ты их брал.
, вопрос №3255910, Наталья Максимова, г. Москва
Семейное право
Мама стала инвалидом 2 степени не работает можно ли списать кредит?
Мама стала инвалидом 2 степени не работает можно ли списать кредит?
, вопрос №3321511, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018