8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит, если я попал снежком в открытое школьное окно?

Попал снежком в открытое школьное окно,учитель позвонил маме с жалобой.что мне будет,какое наказание?

, Петр, г. Москва
Михаил Решетов
Михаил Решетов
Юридическая компания "Юридическая компания "Решетов и Партнеры"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Петр!

Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними (до 14 лет) несут их родители в полном объеме; с 14 до 18 лет — если у несовершеннолетних нет своего дохода, ущерб возмещают также родители.

Таким образом, образовательное учреждение может потребовать от ваших родителей возместить причиненный ущерб.

У вас никаких неблагоприятных последствий, кроме замечания в дневнике, не последует.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва
Вреда никого не было, снежок ни в кого не попал и ничего не испортил.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какое решение должен вынести суд?
Генеральный директор АО «Темп» Строев продал риэлторской компании «Камертон» 18 квартир общей площадью 1400 кв. м. В ходе проверки деятельности руководящих органов компании «Темп» ревизионной комиссией было установлено, что данные квартиры были проданы по ценам ниже среднерыночных почти на 25%. Также было установлено, что компания «Камертон» является обществом с ограниченной ответственностью, в котором Строев является одним из участников и обладает 75% доли в уставном капитале данного общества. На момент заключения договоров купли-продажи квартир президентом фирмы «Камертон» являлся зять Строева. С учетом этих фактов совет директоров АО «Темп» принял решение об увольнении Строева с должности генерального директора. В соответствии с решением совета директоров новый генеральный директор АО «Темп» обратился в арбитражный суд с требованием о признании договора купли-продажи квартир недействительным. Руководствуясь гл. 4,8, др.ГК РФ указать: Вправе ли был Строев совершать указанную сделку? Какое решение должен вынести суд? Какая ответственность возникает у исполнительного органа в случае причинения вреда организации? Ответы обосновать.
, вопрос №3945257, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Деньги уплачены, из окна дует, подоконник диспетчер вышает на меня, дескать, "вы что-то поставили", и вообще со стороны исполнителя пришлось столкнуться с небывалым хамством
Добрый день! Местная организация выполнила некачественную установку пластикового окна. С 19.11.23 уже приходило несколько их "мастеров", 7.12 их сотрудник даже объяснил менеджеру, что требуется совсем не те работы, какие указывал в бумагах его предшественник. Сегодня поступило обещание "нового выезда". Сил на них нет. Деньги уплачены, из окна дует, подоконник диспетчер вышает на меня, дескать, "вы что-то поставили", и вообще со стороны исполнителя пришлось столкнуться с небывалым хамством. Хочу написать жалобу в Роспотребнадзор. Подскажите пожалуйста нюансы. Да, конечно, очередного горе-мастера я буду ждать, но это не выход. Сам монтаж выполнен не правильно - я беседовала с мастером другой организации, который готов все сделать заново лично - деньги уплачены, менеджер ведет себя по-хамски. Удивительно, одним из пунктов договора является обязательство устранения недостатков в 35 дней. Подскажите пожалуйста план действий и ссылки на закон.
, вопрос №3945183, Ирина, г. Тула
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какие нормы регулируют этот вопрос?
В детском саду возникла конфликтная ситуация, связанная с моим ребенком и со мной, ранее я передавала свои персональные данные (фио, номер телефона) сотруднику садика - воспитательнице. Садик государственный. В рамках этой конфликтной ситуации у родителей других детей начали появляться претензии ко мне и воспитательница самовольно, без моего согласия, передала мои данные, номер телефона другим родителям, после чего они начали названивать. Какая ответственность предусмотрена законом для воспитательницы/садика? Меры применяются как для физического лица или иначе, учитывая то, что садик государственный, а воспитательница официальный сотрудник садика? Какие нормы регулируют этот вопрос? (отсылки на всевозможные статьи закона) Куда писать жалобу на воспитательницу/садик (кроме прокуратуры, например)?
, вопрос №3944409, Владимир, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Капитал, а часть это какая-то сумма которую нужн осогласовать с органами опеки, это какой-то сертификат
Добрый день, нужна консультация. Продаю квартиру, у покупателя часть средсв будет наличными, часть мат. капитал, а часть это какая-то сумма которую нужн осогласовать с органами опеки, это какой-то сертификат. Перевод денег по мат.капиталу и этому сертификату будет после передачи собственности. Чем мне может это грозить?
, вопрос №3944067, Михаил, г. Москва
Военное право
Будет ли какая то уголовная ответственность в виду отказа?
Добрый вечер У военнослужащего закончился контракт 08.2023 , новый не заплючалсч в части заставили подмисать раппорт о продоении кортракта. Но сам ктнтракт до сих пор не подписан. Сейчас по факту сотрудника принудительно заставляют подписать желание служить в сво. Военнослужащий написал раппорт на увольнение. Правомерно ли только на основании раппорта, а не контракта отправка в сво? Может ли военнослужащий отказаться от службы вообще? Будет ли какая то уголовная ответственность в виду отказа?
, вопрос №3943589, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018