Какая ответственность грозит, если я попал снежком в открытое школьное окно?

Попал снежком в открытое школьное окно,учитель позвонил маме с жалобой.что мне будет,какое наказание?

, Петр, г. Москва
Михаил Решетов
Юридическая компания "Юридическая компания "Решетов и Партнеры"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Петр!

Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними (до 14 лет) несут их родители в полном объеме; с 14 до 18 лет — если у несовершеннолетних нет своего дохода, ущерб возмещают также родители.

Таким образом, образовательное учреждение может потребовать от ваших родителей возместить причиненный ущерб.

У вас никаких неблагоприятных последствий, кроме замечания в дневнике, не последует.

Петр
Клиент, г. Москва
Вреда никого не было, снежок ни в кого не попал и ничего не испортил.