Возможно ли предоставление отпуска на службе по контрактной основе?

Здравстуйте! Срочник отслужил полгода. С января 2019 г. подписал контракт на службу. Возможно ли взять отпуск, съездить в родные края за документами с учебного заведения, дабы перевестись в другое учебное заведение по месту прохождения службы.

, Ирина, г. Красноярск
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ирина!

Будучи военнослужащим по призыву возможно только предоставление отпуска по личным обстоятельствам, что не применимо к Вашей ситуации.

Когда указанный военнослужащий поступит на службу по контракту, т.е. с 1 января 2019 г. — ему полагается основной отпуск за 2019 г. Для этого ему будет необходимо написать рапорт по команде о предоставлении отпуска определенной продолжительности с указанием даты его начала.

С уважением.