1392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Может ли пристав в рамках исполнительного производства наложить арест на исполнительный лист?

Может ли пристав в рамках исполнительного производства ( я должник) наложить арест на исполнительный лист (решение суда) где мне должно физ.лицо и этот лист я не подавал в производство. Как отменить арест и на что ссылаться?

14 Декабря 2018, 09:04, вопрос №2198486
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
5103
ответа
1537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей Андреевич!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 69 устанавливает, в какой последовательности судебный пристав осуществляет исполнение производства по взысканию задолженности.

В соответствии с п. 3 указанной статьи взыскание обращается в первую очередь на денежные средства, а при их недостаточности уже на имущество должника.

Так же должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

Отменить арест Вы можете путем обращения к судебному приставу, либо обжаловать его действия в порядке ст. 121 выше указанного закона.

Если необходима полная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чат или к любому другому юристу на сайте, услуга будет уже платной.

14 Декабря 2018, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.