Какие нужны документы для заключения брака граждан РФ и Молдовы?

Здравствуйте! подскажите, какие нужно будет собрать документы для заключения брака в России, если жених из Молдовы?

, Вера, г. Мурманск
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Перед решением заключить брак нужно заранее подать заявление в ЗАГС. Требования подачи документов в 2018 году остались прежними, расхождений с прошлогодней практикой практически нет. Рассмотрим, какие документы нужны для регистрации брака. Правила заключения брака и подачи документов. Статья 12 Семейного Кодекса РФ регламентирует следующие обязательные условия для вступления в брак: мужчина и женщина должны достичь брачного возраста; наличие взаимного и добровольного согласия на заключение брака. ... Но пакет документов для регистрации брака с иностранцем в России несколько отличается от стандартного. К основным документам добавляют: оригинал паспорта, а также его заверенный перевод на русский язык; копии визы, регистрации, страницы паспорта с отметкой о пересечении границы (в некоторых случаях требуется копия миграционный карты)