Может ли командир привлекать к задачам после несения службы в суточном наряде?

Я отстоял сутки в наряде , вечером после смены наряда мне командир довел что я остаюсь ответсвенным на ночь . Имеет он право давать задачи мне после несения службы в наряде

, Вадим, г. Славянск-на-Кубани
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Вадим.

Регламент служебного времени при несении службы в суточном наряде определяется общевоинскими уставами и соответствующими инструкциями.

Круглосуточное дежурство в воинской части (подразделении) офицеров, прапорщиков и мичманов, а также сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту, не входящих в суточный наряд, может быть введено только в исключительных случаях на ограниченное время командующим войсками военного округа, фронта, флотом, армией.

Таким образом, вопросы касающиеся несения службы должны быть прописаны в Регламенте служебного времени военнослужащих, если это неправомерно, то вы можете возразить либо обжаловать действия вашего командира.