Что предпринять в отношении приобретенного имущества, если жена требует моего выселения?

Добрый вечер. живу с женой 4 года в съемной квартире за время проживания купили много мебели 400-500т.руб, укусил комар(жену) хочу чтоб ты покинул квартиру в теч. недели, мы с тобой не подходим друг к другу,мои действия(муж)

, Андрей, г. Москва
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Либо решать вопрос мирно, договариваться. Возможно, жена успокоиться и все вернется на свои места. Либо делить нажитое имущество в судебном порядке.

Согласно ст. 38 СК РФ

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.