Как взыскать задолженность по алиментам через работу должника?
бывший муж добровольно оплачивает алименты с работы.Получилось так что за один месяц небыло выплачино.Каким образом можно вернуть долг с его же работы?
, Полина, г. Смоленск
Виктор Павлов
Добрый вечер, Полина! К сожалению это невозможно, единственный выход это подавать на бывшего супруга в суд и указывать, что выплата алиментов была прекращена с месяца, когда Ваш бывший супруг не заплатил алименты. Только после присуждения алиментов, судебные приставы могут в принудительном порядке взыскать алименты с заработной платы Вашего супруга.