В течение какого срока решение суда будет изготовлено и опубликовано?

Здравствуйте, сегодня состоялся суд по взысканию задолженности, я на нем присутствовать не смогла, наблюдаю за сайтом суда, но там решения за ноябрь ещё не опубликованы. Сколько времени занимает подготовка решения или истец получает документ в тот же день?

Спасибо

, Лена, г. Петрозаводск

Добрый день, Елена!

В соответствии со ст.199 ГПК РФ

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела.

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Однако, учитывая порядок делопроизводства в судах общей юрисдикции, настоятельно  рекомендую   не ждать публикации решения на сайте, а обращаться за решением непосредственно к судье, вынесшей решение.