Что можно предпринять, если на меня подали иск о взыскании суммы ущерба, причиненного при ДТП?

В августе этого года я совершил дтп.Двигаясь в районе улиц Енисеейская-Конева.Я был виновником ДТП.Страховая компания оплатила только 39900 а сумма ремонта составила 123203.И на меня подали искавое заявление о взыскании суммы ущерба причиненного в результате ДТП.Цена иска 83303.Можно что-нибудь в этой ситуации сделать

, андрей, г. Омск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Для наиболее полной консультации в каждом случае нужно знакомиться с материалами дела. Как минимум, предложите истцу заключить мировое соглашение, в котором возможно как уменьшить цену по общей договоренности, так и попросить рассрочку выплаты согласно графику платежей. Сейчас многие стараются договориться. Потому что нет уверенности, что получив положительное решение суда, они смогут с вас реально забрать деньги.

Добрый день! Андрей, я так понимаю,  у Вас был полис ОСАГО, а это значит,  что Ваша ответственность была застрахована на 400 000,00 рублей, таким образом страховая компания должна возмещать ущерб до 4000000, 00, а все что свыше потерпевший может потребовать от Вас.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Удачи Вам!

Кроме того, однозначно необходимо выяснить, почему страховая компания не выплатила всю сумму ущерба и насколько обоснованны заявленные исковые требования

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, можно, необходимо смотреть экспертизу, насколько верно она проведена, кроме того, необходимо знать с учетом износа требуется сумма или без учета износа и другие ньюансы. Вам необходимо обратиться за помощью к юристу со всеми документами.