Как правильно написать заявление о повороте исполнения решения суда?

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, заявление о повороте исполнения решения суда пишется только для суда? Или я в самом заявлении делаю приложение и прикладываю ещё 2-е копии для заинтересованного и третьего лица?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Андрей,

Процедура поворота исполнения предусмотрена как в ГПК РФ (ст. ст. 443 — 445), так и в АПК РФ (ст. ст. 325 — 326). Поворот исполнения применяется при отмене решения суда и принятии нового судебного акта: 1) решения об отказе в иске полностью или в части; 2) определения о прекращении производства по делу; 3) определения об оставлении заявления без рассмотрения.
В арбитражном процессе помимо этого суд также принимает судебный акт о прекращении исполнения судебного решения в случае, если его исполнение еще не началось (п. 2 ст. 325 АПК РФ).
Вопрос о повороте исполнения разрешает суд, который отменяет соответствующий судебный акт, а если он данный вопрос не разрешил, то с заявлением о повороте исполнения можно обратиться в суд первой инстанции. С таким заявлением может обратиться не только ответчик, но также и третье лицо с самостоятельными требованиями относительно предмета спора при условии, что отмененным судебным актом с него что-либо было взыскано.

К заявлению о повороте исполнения решения суда прилагаются:

    1. Документы, подтверждающие   обстоятельства,   на  которых  заявитель
основывает свои требования.
    2. Копия заявления и приложенных к нему документов для лиц, участвующих
в деле.
    3. Доверенность представителя (если заявление подписывается представителем заявителя).